Воронка для лисицы

Спустя несколько часов

— Вы уж простите за электрошокер. Не болит?

Княжна слегка мотнула головой, стараясь не мешать чистке зубов. Демонолог, вооружившись пинцетом, иглой от железного шприца и нитью, освобождал ротик девушки от останков чужой плоти. Она сидела на софе, ужасаясь и упиваясь опытом первой охоты. Ее мышцы, наконец-то расслабленные после длительного стресса, слегка дрожали.

В камине горел живой огонь. Горели свечи на канделябре, до блеска отполированном ищяной ладошкой. Труп луны, сделав свое дело, деликатно спрятался за тучи, рядом с мертвым ликом Сатурна.

— Я все понял, когда вы поставили под сомнение абсолютную власть луны. Днем раньше, днем позже. Это уже не полнолуние. Затем ваша ночная рубашка. Морис проверил все криминальные сводки. Никаких убийств или ДТП за последние месяцы в этом районе. До сегодняшнего дня. Хе-хе. Так что это была ваша кровь. Не та кровь, которая струится в жилах и изливается в момент убийства.

— Как вы это поняли?

— Запах.

Демонолог завершил стоматологические процедуры, взял девушку за подбородок, и наклоняя ее голову в разные стороны, придирчиво оглядел результат.

— Запах?

— Да. Обычная кровь так не пахнет. Здесь аромат более тяжелый. С нотками ржавчины, запеченых яблок и жареной гвоздики. Ни с чем не спутаешь. А я-то все думал, почему вы мне так голову вскружили…

Он растянулся на софе, нагло используя колени княжны в качестве подушки и, раздувая ноздри, втянул воздух.

— Критические дни, не так ли?

То ли свет пламени, то ли княжна слегка покраснела.

— Ни одно полнолуние не сравнится по силе с вашими персональными лунными циклами. Проклятье действительно есть, но оно простирается на всю прекрасную половину человечества.

— То есть я не оборотень? И у меня не ликантропия?

— Гораздо хуже, — улыбнулся демонолог, демонстрируя острые треугольные зубы. — У вас обыкновенный ПМС. И необыкновенные глаза.

Княжна вспомнила о чем-то важном и наклонила голову. Их взгляды встретились.

— Право, что такого необыкновенного может быть в глазах?

— Узоры на радужке. И взгляд слегка безумной поклонницы аномальных явлений.

Она осторожно прикоснулась подушечками ледяных пальцев к его виску.

— А еще я совершенно не умею готовить.

Pages: 1 2 3 4 5 6

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.